Unsere 5er seit 2007

Klassen 5 2017-18

Die 5a 2017-18

mit Frau Vogel, Herrn Engelkamp und den Patinnen und Paten aus der 9c Merle, Sabrina, Dicle, Bedirhan, und aus der 9d Marie und Anna

Celina Bandemer, Maja Bednar, Amelie Bednar, Nils Bormann, Isabel Breker, Aytac Cavusoglu, Wiktoria Cieplinski, Hristo Eftimov, Mohamed Gashnjani, Sarah Grzesik, Mustafa Ismail Hendek, Elsa Ide, Erik Maas, Kendra Onyibe, Sonja Podlech, Joel Ulrich Potratz, Melissa Reissig, Vassiliki Roussos, Julien Rilind Samodraxha, Tom van Bracht, Jonas Volbach, Lennard Wegner, Mona Liv Weinreich, Selay Yesil

Nach den Ferien zieht ihr in Raum E. 06 ein.

Die 5b 2017-18

mit Frau Strajhar, Herrn Gösling und den Patinnen Luisa, Hannah, Lia, Emmi, Maike und Svenja aus der 9a

Mustafa Bahtiyar, Wilma Berger, Mark Alexander Biewald, Timo Czeslik, Aylin Deliaci, Khodr Ghazi, Sidra Ghazi, Yelizaveta Gornastayeva, Larina Hanke, Leni Sophie Kaprol, Tyler Kilokat, Jan Lechmann, Mia Özdemir, Sarah Marie Pott, Daniel Reichert, Elissa Soumi, Leonard Staub, Maxim Wentland, Daria Wieczorek, Shahed Zidan

Nach den Ferien zieht ihr in Raum E. 03 ein.

Die 5c 2017-18

mit Frau Schmüdderich, Frau Fiedler und den Patinnen Rojin, Dilay, Swantje, Annika, Ronja aus der 9b und Lyna und Alara aus der 9d

Leander Rico Alt, Nils Bäcker, Monika Marta Barton, Julia Beljanin, Nellie Beltermann, Felina Borgiel, Jurij Brodsky, Birol Ceylan, Wiktoria Dera, Emily-Mia Guth, Benedict Herling, Kayra Kaya, Paul Gustav Kleindopf, Hannah Marie Macioch, Eileen Mareck, Marcio Mrowka, Obinna Obazilu, Maximilian Stefan Riechenberg, Kyra Isabell Riesner, Merle Thalea Rogalla, Mona Rose, Finn Schüller, Viktor Seibert, Jan Simon Sievers, Olivia Barbara Rosemarie Weingardt, Lillian Wolke, Hilal Yüksel, Maya Zorowik

Nach den Ferien zieht ihr in Raum E. 08 ein.

Klassen 5 2016-17

Die 5a 2016-17

mit Frau Spalholz, Frau Gassner, Frau Schrader-Teichwart und ihren PatInnen. Julius, Melina und Sujani (aus der 9c)

Emily Anders, Emma Bartmann, Marlon Brosa, Nele Sophie Cloer, Ismail Demiroglu, Joyce Emons, Leonie Marie Ernst, Noah Antonius Gradas, Elias Klaus-Uwe Harder, Tom Louis Heinz, Julia Herick, Jette Noemi Hinz, Emily Hübner, Pathmasuddan Kuhendran, Mert-Erkan Kurt, Luca Kurth, Karla Luhmann, Hendrik Melchers, Mathis Antonio Pfohl, Sharon Pollaczek, Simon Schlimm, Lilli Rosa Schmitt, Nils Ole Schwenke, Maximilian Solfrian, Lene Katarina Weber, Maria Wölk, Luca Zydek

Die 5b 2016-17

mit Frau Majorek, Herrn Gerbersmann und ihren PatInnen aus der 9a: Jan, Alexander, Luis, Celine, Elena

Cenk Akcaalan, Ilkim,Aydemir, Akif Baslamis, Helen Jolina,Böhm, Rania Bouhaddi, Emely Büchner, Flemming Dennerl, Elif Yasemin Grass, Fabienne Gruhn, Emirkan Ibas, Lucie Angelika-Karin Kassalik, Gülfem Kocoglu, Saskia Korsitzky, Sudenaz Kurt, Emilia Anna Pawlowski, Mohammad Qasim bin Anwar, Emre Sahin, Lenia Farina Schlisio, Christoph Jaume Schönwasser, John-Oliver Schulze, Abd-Elkareem Shaer, Daria Rhona Tyra Spies, Gülnisa Tefenli, Sarah Marie Toelle, Esra Uyar, Michael Woronkow, Luca Zota

Die 5c 2016-17

mit Frau Wefers, Herrn Helfmeier und ihren PatInnen Noel 9b, Jerome9b, Jakob 9b, Florian 9a, Betül 9a

Sude Akiskali, Maryam Benali, Haroun Benali, Victoria Breitkopf, Yigitcan Bülcan, Muhammed-Tarik Cebe, Hewa Lilith Deluweit, Melisa Ergüler, Jannis Folta, Esat Gültekin, Ezgi Kabakci, Niklas Kaintoch, Daniela Kanacher, Bedirhan Korkut, Pia Leichsenring, Andre Noel Mescher, Jolina Minte, Miriam Muchalla, Christin Eireann Niesel, Beran Arda Pakir, Lara Peciak, Theodor Samakovlis, Leander Schneider, Livia Sood, Amelie Sudkamp, Frederik Thybusch, Ben van Bracht, Tim Edward Vollmers, Nicole von Wisocki, Emilia Wersocki

Klassen 5 2015-16

Klasse 5a 2015-16

Cenk Dogan, Mara Sophia Domske, Noah Feuerpeil, Medina Gasnjani, Lennart Heidrich, Noah Huber, Aurelia Maris Janik, Merit Jürgens, Anton Kunz, Felix Lichau, Hafida Mabrouk, Max Magens, Justus Mensing, Finja Rammert, Alisan Redzepi, Emma Reschke, Thomas Bela Rupprecht, Julian Seifart, Philian Divine Siebler, Mats Stecker, Sirka Elina Sturm, Zahia Tahiri, Maria Vassiliadou, Sertac Yücesan

Klasse 5b 2015-16

Enes-Bilal Akkus, Hacer Ayaz, Fjolla Bytyqi, Adnan Dedic, Julian Grzesik, Ricardo Ithaiyakumaran, Malte Iwanicki, Domenic Jakert, Kamil David Janiczek, Simon Benedikt Kadelka, Alina Koshel, Nour el Houda Koutharani, Lara Kuschke, Kai Lauenstein, Marie Moke, Blend Muhameti, Sümeyye Oktay, Amelie Noelle Prause, Linus Raich, Danil Staub, Lea Stefaniak, Timon Stöcker, Johannes Tilly, Serhard Türkoglu, Philip Weidenbach, Philipp Weitz

Klasse 5c 2015-16

Younes Badaoui, Pierre d’Arachart, Lars Domhöver, Jaimy Niclas Dybich, Tim Fallbrede, Luca Golz, Rico Grabczynski, Lucie Häusler, Christopher Hochwahr, Leon Maurice, Peter Högemeier, Marissa Holl, Nils Kern, Lena Marie Kuhlmann, Yannik Lauruschat, Hannes Linke, Fiona Poetzel, Jette Rath, Lars Röbbelen, Nico Schattlack, Elisa Schmidt, Katharina Schmitt, Emily Schubert, Kerim Hikmet Topal, Akasya Ulama, Selcuk-Timur Uluer, Adem Emir Ünal

Klasse 5d 2015-16

Kenan Ak, Cemal Arik, Yahor Bitsiutskikh, Linn Böttcher, Ebrar-Nur Cirit, Jana Czeslik, Felicitas Dolar, Kübra Erkal, Emma-Sophie Feldhaus, David Christian Gatawis, Liam Gerhard, Antonia Hansmann, Collin Jabs, Lana Jagodzinski, Havin Karakurt, Johann Kleindopf, Sina Kopitzky, Joel Maximilian Körl, Beyza Köse, Bengisu Koyuncu, Lena Liehr, Denise Loose, Finnja Josephine Rogalla, Gina Rose, Marlene Emily Schwerdtner, Helen Taheery, Varshna Varathan, Emily Wedeward, Lukas Noah Wiemer, Emily Wolke, Siyuan Yang

Klassen 5 2014-15

Klasse 5a 2014-15

Aslim Binici, Steven Buttler, Feyza Davulcuoglu, Juline Feldnick, Noah-Benjamin Gallheber, Lilaw Hamo, Kevin-Spira Jovanovic, Ezgi Nur Kamis, Cansu Kanoglu, Jarno Karkoska, Patrycia Lamk, Nina Zoe Olszenka, Maximilian Opitz, Jill Emely Parkitny, Leyla Sanches-Santos, Barin Schukran, Lea Skrodzki, Talha Sözüdogru, Duygu Dilan Tekdemir, Sakana Uthayakumar, Nico Frank Wawrziniok, Pia Sophie Wlotzka

Klasse 5b 2014-15

Mert Akcaalan, Aylin Aktas, Kaja Albers, Cudi Destan Alp, Melina Banas, Selina Besic, Moritz Brüggemann, Juan-Pablo D’Alonzo, Inci Dündar, Nur Erdogan, Lena Felsmann, Diellza Hasani, Alessa Jakert, Simon Jarolim, Taliya Ela Kilinc, Kevin Lassek, Leo Neuhäuser, Florian Preßler, Nele Schwenke, Henry Vogelsang, Phi Long Vu, Cedrik Wallbruch, Leonie Weckeßer

Klasse 5c 2014-15

Zehra Alis, Laura Barrionuevo Rodriguez, Kassandra Bischof, Emelie Bömelburg, Lucie Bojarski, Furkan Canitez, Jan Delistat, Luca Michael Giesen, Turan Leo Grass, Louis Julian Hagedorn, Jasper Samuel Hinz, Caner Kahveci, Maike Karalus, Vanessa Kedzia, Finn Lennart Kern, Simon Khoury, Ahmed Kocak, Jan Kruska, Lucie Orzessek, Till Rüdiger Recke, Fryderyk Michal Rynkowski, Paul Schmitt, Jan Philipp Scholzen, Robert Schulte, Julia Silvanus, Tim Walitza, Alessa Weber, Mika Henrik Wolf, Maya Sophie Wolf

Klasse 5d 2014-15

Tican Ak, Leonie Averkamp, Dilara Bambil, Melina Birkner, Max Jakob Böhm, Ben Bormann, Meryem Cifci, Selin Deliaci, Lily Arwen Rose Engel, Lucas Maximilian Engelke, Joeline Marie Fehlauer, Lukas Benedikt Fronz, Lili Marleen Gerstel, Yannick Grieb, Annemarie Herling, David Jonathan Konopka, Adrian Manuel Kordon, Malte Jonas Krischer, Leonie Charlotte Küpper, Marie Claire Lotze, Lina Mari Hedi Mack, Charlotte Christin Röttchen, Laura Manju Simon, Anna Sprenger, Ülkü Susam, Vasika Varathan, Celine Wawrzynowicz

Klassen 5 2013-14

Klasse 5a 2013-14

mit Frau Schnurbusch-Jürgens und den Patinnen

Dana Albrecht, Abdil Barisa, Luisa Bartmann, Sabrina-Michelle Bongers, Sergio Convertino, Nick Heuer, Ricarda Hirsch, Julius Klebedanz, Hanna Lettow, Jaqueline Ordziniak, Pierre Reuter, Athina Roussas, Henri Schlemminger, Angelina Schreiber, Sophie Schüring, Leonie Tomlik, Ömer Ünsal, Yigit Ünsal, Lydia Wegner, Lia Willerding, Emmi Wippermann, Maike Ziegelmann, Svenja Ziegelmann

Klasse 5b 2013-14

mit Herrn Fiedler und den Paten und Patinnen

Rojin Beyköylü, Okan Celikbilek, Jia Le Chen, Bugra Dag, Nils Domhöver, Zehra Gezginc, Lucas Guhl, Enis Güler, Lawa Hamo, Eslem Kanbur, Isilay Kapcik, Dion Kolley, Dicle Kücük, Dilay Opus, Julian Palmberg, Carolin Peciak, Swantje Rath, Lena Schröder, Julian Stöcker, Annika Sturm, Frauke Sturm, Dennis Tepeli, Tom Vöpel, Yorik Wulf

Klasse 5c 2013-14

mit Herrn Bröckerhoff und den Patinnen

Enes Akbulut, Jeanette Berensfreise, Ahmet Cinar, Alexander Ernst, Deniz Filipenia, Fahri Gök, Jacqueline Grigo, Merle Janik, Lorena Jovcevska, Benedikt Kläsener, Umeyr Koca, Aleyna Kocaöz, Enes Köroglu, Sabrina Krekeler, Isabelle Lange, Jonas Leichsenring, Selma Özdemir, Emina Sabotic, Shawn-Luka Schürkämper, Elif Seckin, Mazlum-Ferhan Üzer, Robin Witt, Merve Marie Wolf, Bedirhan Yorulmaz

Klasse 5d 2013-14

mit Frau Tunç und den Patinnen

Dilan Al Hessen, Faruk Baslik, Carla Bernhard, Miriam Bitter, Nisrine Boulakya, Deniz Breuer, Lyna Caglayan, Alara Cakmakli, Johanna Ciecior, Tijana Cvetanovic, Isabel Dziabel, Leonie Farah, Sarah-Celine Gallheber, Jessica Gollnow, Stephan Hampel, Sarah Hentschel, Aleksandra Hildebrandt, Emre Can Horuz, Sude Naz Ibas, Marie Kühlkamp, Alanur Oruc, Anna Samaras, Lara Samaras, Alicia Samodraxha, Lisa Schüppen, Hannah Stecker, Marie Uebbing, Varkin Varathan, Hanna Wellbrock, Sophie-Marie Wieghofer, Shosha Wittrock

Klassen 5 2012-13

Klasse 5a 2012-13

mit Frau Plenge-Rienäcker und den PatInnen Alina, Florian, Melanie und Maxim aus der 9a

Elena Andreev , Sedef Basan, Gina Marie Beste, Melih Canitez, Enes-Mustafa Catal, Zeynep Cinar, Joleen D’Alonzo, Patrick Davidheimann, Lena Donath, Florian Filipic, Jan Gabryszczak, Marcel Jesch, Nora Keßebohm, Adrian Knigge, Michelle Lankeit, Luis Mann, Laura Manshöfer, Celine Moczarski, Tim Neuhäuser, Leonie Neumann, Malik-Yasin Özatas, Mara Piel, Vivienne Pietrzak, Patricia Rohde, Tim Sens, Elisa Steiner, Linda Tauber, Betül Topuz, Ahmet Ünal, Alexander Zuk

Klasse 5b 2012-13

mit Frau Schmüdderich Celine und Dominik aus der 9b und Sarah aus der 9c

Cherin Al Ali, Kübra Albayoglu, Melisa Bas, Abdullatif Bayram, Jacob Buschak, Melisa Celani, Greta Claus, Serkan Demirci, Elric Geitner, Marvin Heck, Sophie Hellmann, Nadiena Ithaiyakumaran, Jacqueline Jagus, Lea Kruska, Noel Leander Kuhlmann, Natalie Kunz, Jerome Lange, Sophia Nowak, Anna Ohla, Noena Piegsa, Lea Reinke, Paulina Rupprecht, Finnja Rutsch, Nils Schwabe, Sebastian Slabik, Corinna Strehl, Ronja Treichel, Kübra Uyar, Maximilian Weitz

Klasse 5c 2012-13

mit Frau Strajhar und unseren zwei Hannahs aus der 9c

Monique Alt, Jana Bäcker, Bianca Bißmann, Laura Celentano, Lucas Droese, Corinna Eink, Melina Gedig, Jennifer Gierlinski, Jacqueline Glöckner, Daniel Haas, Nele Habermann, Sujahni Kantharuban, Karina Katke, Lukas Kleefaß, Tim Lippert, Tristan Lorek, Julius Müther, Hannah Rumpf, Sujani Sasitharan, Bisan Shaer, Nils Holger Schlosser, Melinda Zielasch

Klasse 5d 2012-13

mit Frau Strajhar und unseren zwei Hannahs aus der 9c

Niclas Amedick, Henrike Bischoff, Deborah Brühwiler, Anouk Cenan, Joel Maurice Cetra, Sarah Gatawis, Franziska Jenhardt, Vanessa Grajewski, Tim Groesdonk, Mia Honka, Kolja Jencek, Armend Karabagjaku, Justas Knippenberg, Laurenz Kohlenbach, Giuliano Lauri, Philipp Mazur, Lonita Peci, Finja Raich, Nick Schemmann, Lena Schubert, Greta Siekmann, Kimberly Wiele, Vivienne Wiele, Lara Wiemer

Klassen 5 2011-12

Klasse 5a 2011-12

Frau Pötter (Einige Kinder fehlen leider auf dem Foto, weil sie noch etwas mit der Grundschule unternahmen.)

Meral Altintas, Pia Berlin, Dean Budde, Ilayda Cetin, Nico Cieslarczyk, Selina Convertino, Henri Deutscher, Sina Drewer, Lisa Gärtner, Viviane Grabczynski, Gülsün Gürbüz, Michelle Hinzberg, Henric Jannig, Michelle Jesch, Lennart Jürgens, Ilayda Kilinc, Gül Meryem Kocaöz, Franziska Kösling, Deeviga Kuganeswaran, Celina Lauth, Luisa Macagnino, Iaonnis Moschos, Pirasanth Ravichandran, Maybritt Renk, Stephanos Samakovlis, Nils Sawartowski, Jens Schattlack, Susan Schmidt, Milena Stolte, Nina-Marie Streich, Jule Völker

Klasse 5b 2011-12

mit Frau Gaßner

Deborah Abendroth, Saloua Badaoui, Sarah Bayer, Nils Berke, Maren Brendel, Gina D’Alonzo, Luisa Feige, Denise Fräbel, Onur Göktas, Cedric Großhennig, Marie Herkt, Chiara Hohage, , Seyidhan Karatas, Melih Kayrak, Till Kostka, Janet Lückfeldt, Anna Ricarda Mensing, Julian Messner, Tim Nengelken, Lars Ohla, Benita Peciak, Julien Renaud, Tabea Roesner, Vanessa Rook, Celina Rostalski, Maximilian Schlicht, Simon Scholz, Leonie Silvanus, Samira Tarnowski, Daniel Watta, Ina Zimmermann

Klasse 5c 2011-12

mit Herrn Schmid

Viyan Al-Hessen, Jasmin Barlage, Florian Bochmann, Sevim Celikbilek, Adem Cinar, Eileen Di Giovine, Iclal Dogu, Sahand Dust, Lina El Yaakoubi, Leon Germer, Luis Germer, Pascal Gerken, Vivienne Gruhn, Leeroy Hübner, Melisa Isik, Hande Kücük, David Maiwald, Maxim Meister, Noel Nowak, Oliwia Nykiel, Alper Opus, Lars Rickert, Edina Sabotic, Kerem Serim, Beyza Sözüdogru, Gülcin Tutkun, Zara Tutkun, Selin Üstünkul, Julia Ha-mi Vu

Klasse 5d 2011-12

mit Frau Berkemeyer

Nahulan Antony Jeyakumar, Emilia Athanassiadis, Vivian Baron, Tim Boguschewski, Can Yasar Cenan, Cedric Dorn, Cedric Dürschke, Atilla Erkal, Aaron Grabryszczak, Efe-Can Gökdemir, Lena Groten, Julius Hörnig, Lara Hup, Alina Jastschenko, Erez Karakurt, Sean Lange, Nicolas Puch, Thirusiha Ragavan, Lena Ringleben, Michelle Röttger, Emma Rohr, Tim Schneider, Annabell Schüppen, Maren Spiering, Lara Sprenger, Niklas Volbach, Nathalie Weiß, Maximilian Wirz, Benedikt Wöhning

Klassen 5 2010-11

Klasse 5a 2010-11

mit Herrn Bröckerhoff

Murat-Kaan Alaca, Muhammed Arik, Dennis Bauermann, Paula Brüggemann, Demsal Cifci, Lukas Enk, Chris Gehrmann, Lina Gerhardt, Lina Graupe, Selin Kara, Noah Samuel Karaskiewicz, Jan Kolley, Celine Kozera, Angelina Krämer, Jannis Kruczynski, Annette Kuksa, Ronja Kursch, Justus Lichau, Julian Maciejok, Hannah Preßler, Kira Reinke, Laura-Sophie Scheffzik, Sina Schlisio, Anna-Lena Schmidt, Muhammed Ali Seckin, Jonathan Seifart, Iliana Sidira, Helene Steiner,
Maria Theofanidou, Paul WippermannM

Klasse 5b 2010-11

mit Herrn Fiedler

Adarok Al Ali, Marco Biermann, Julia Bremken, Edda Brenscheidt, Aysegül Cinar, Vildan Cinar, Daniel Del Polito, Saibe’Nur Fröhling, Lukas Germer, Ilayda Gidicioglu, Melissa Gidicioglu, Les-Leon Hause, Tim Heiselbetz, Bedirhan Kanbur, Nils Kolbeck, Kilian Konopka, Christina Koppenhagen, Stefan Korac, Pia Pauline Krauth, Joshua Macagnino, Fabian Schatz, Enise Serim, Gülbedi Tefenli, Lennart Tomlik, Joshua Trzeziak, Justin Weißelberg, Steffen Weßelbaum, Harmen Willerding, Lukas Witt, Sara Yüksekdag

Klasse 5c 2010-11

mit Frau Tunç (bil.)

Lisa von Behrens, Sami Fabien Cokal, Mandy David, Charlotte Doba, Miriam Gatawis, Meike Grolman, Christoph Hampel, Paul Hoffmann, Elisa Kadelka, Melina Klatt, Jasmin Krivogard, Christian Kulig, Serenay Kurt, Tim Kusche, Annika Landowski, Niklas Liedtke, Melina Lehnemann, Eva-Lotta Nieswand, Vishnu Ponnorampalam, Johanna Schwitanski, Kathleen Serafin, Cornelius Skorzec, Jonas Thomsen, Anna Uhlmann

Klasse 5d 2010-11

mit Frau Majorek (bil.)

Rebekka Abendroth, Timur Bambil, Cem-Ruben Baron, Luisa Beck, Carina Berensfreise, Georg Breilmann, Onur Göktas, Tim Grupczynski, Paul Ihnen, Ivana Ivor, Nick Jahnke, Miriam Jarolim, Tobias John, Vanessa Klimmek, Yannick Kraft, Carolin Luthardt, Diana Morozov, Runa Nehme, Shamini Ratanasingam, Dinesh Rzytki, Joelina Schreiber, Elvan Sen, Isabella Skoczek, Mayleen Sopart, Mouad Tahre, Jonas Wolf

Klassen 5 2009-10

Klasse 5a 2009-10

mit Frau Reichel

Aleyna Akkus, Sena Akkuks, Fabio Aron, Tom Bannasch, Julian Basler, Yassine Bellahcen, Anil-Toprak Binici, Henrike Brenscheidt, Max Deermann, Hanna Dombrowski, Darius Gellert,Anja Gimpel, Annika Heinz, Miriam Jesch, Celine Kilokat, Jonathan Körner, Marianne Kussler Löliger, Max Linke, Maximilian Meier, Alina Rutsch, Anna Schwabe, Ledio Selmanaj, Linda Spieckermann, Shaiprasath Sritharan, Jan Tracksdorf, Wiebke Wiesner, Lena Willamowski, Nadine Wrobbel, Joshua Zupevc

Klasse 5b 2009-10

mit Herrn Mayr

Emre Avci, Hannah Bartmann, Luisa Beiersdorf, Luca Beradelli, Alexander Denz, Julia Ender, Sinan Erdogan, Jana Erzhöfer, Hannah Gabryszczak, Lukas Gorgolewski, Charline Henkel, Chantal Hübner, Eik Hunk, Gianluca Jahn, Florian Korn, Alina Kruppa, Wiam Larouiche, Florian Marschall, Felix Meise, Dennis Ostermann, Christina Pantazi, Jordana Pantazi, Marcel Rickert, Anina-Melissa Sener, Nicole Sladek, Anna Stemmermann, Eda Vidinlioglu, Lukas Wapelhorst, Lara Wolf, Dilan Yücel

Klasse 5c 2009-10

mit Frau Friese

Maurice Backwinkler, Timm Bäcker, Denise Betha, Lisa Biskup, Laura Bochmann, Eric Celanji, Abdullah Cinar, Melissa Danelzik, Annegret Deiß, Leonie Gronwald, Sherin Ithaiyakumaran, Ubeyd Kanbur, Erik Kolpatzik, Tim Kowalczyk, Helena Kruczynski, Anna-Lena Latza, Lea Lembke, Tobias Maciejok, Lisa Marie Morscheid, Kai Pedina, Erich Pelzer, Lennart Schur, Niklas Sens, Sümeyye Ucar, Kerem Ulama, Fatma Uslu, Lorena Wauer, Gizem Zengin

Klasse 5d 2009-10

mit Herrn Müller

Fabio Arldt, Can-Niklas Baron, Christopher Bartz, Nils Brosda Barrionuevo, Florian Busacker, Nicole Chrobok, Ömer-Firat Cinar, Amre Erkal, Hannah Frie, Tugay-Kaan Gölkaya, Leonie Graw, Robin Groten, Timo Grünert, Samuel Hentschel, Jana Hippe, Tim Hippe, Maurice Knöfel, Seda Kocaöz, Dennis Meyke, Sinem Özsoy, Vanessa Olschewski, Marlon Ostendorf, Philip Poser, Fynn Noah Schlemmiger, Viktoria Schock, Celine Skrgic, Luca Steiner, Ricarda Steiner, Mehmet Ünsür, Lena Vogt, Jannis Zimmzick

Klassen 5 2008-09

Klasse 5a 2008-09

mit Herrn Schmid

Nairi Al Ali, Maurice Antonatus, Alina Bandt, Aysu Baslamis, Marc Benecken, Ertugrul Birinci, Jonas Brosda, Shirley-Joanne Dellal, Florian Enk, Saskia Flieger, Noel Gasparucci, Alexander Kadelka, Suvetega Kuganeswaran, Laura Nowok, Dennis Pelster, Felix Preßler, Alexander Reinke, Robert Renk, Hannah Roheger, Nick Schindler, Steffen Schwarz, Tim Sternal, Melanie Strehl, Carmen Tomczyk, Lisa-Marie Ulbrich, Kristina Waaga, Max Wiethoff, Jana Wunn, Yasin Zelihi

Klasse 5b 2008-09

mit Frau Janßen (Auf dem Foto fehlen leider die Kinder der Horstschule)

Merve Bas, Jonathan Becker, Niklas Becker, Aylin Cobanoglu, Nils Diekmann, Nina Felsmann, Celine Fräbel, Wiebke Grolman, Dennis Gronert, David Guntermann, RuveydaNur Hendek, Thomas Hildwein, Halil Atilla Ilgen, Eleftherios Ilias, Can Samed Kocaöz, Kevin Konberg, Jan Niklas Kostka, Melisa Lale, Anna Lappenküper, Filip Leonhardt, Julia Leusing, Chiara Oppedisano, Jana Röder, Lena Röder, Maike Schier, Anna-Maria Schollenberg, Lisa Schröder, Alican Zengin

Klasse 5c 2008-09

mit Frau Schnurbusch-Jürgens

Antonio Athanassiadis, Jana Belert, Hannah Delistat, Lennart Espe, Philipp Grigo, Marina Grube, Sadik Haddou, Melana Jonatiadou, Johanna Jahn, Dennis Janke, Büsra Köse, Nicolas Kurth, Connor Lange, Sarah Messner, Patricia Misch, Philipp Mohr, Sophie Müther, Jonas Nehme, Iathushan Ragavan, Nadja Reich, Carolin Rose, Marina Ruppert, Laura Sado, Tobias Schatz, Sarah-Lanka Schulz, Hannah Siekmann, Kirill Sosna, Aylin Tokmak, Stephan Wittekind, Simon Wolf, Lilli-Noor Wouhbi, Kai Wronna, Carla Zurawka

Klassen 5 2007-08

Klasse 5a 2007-08

mit Frau Plenge-Rienäcker

Aykan Aktas, Kim-Zoe Alexander, Anika Bartnik, Janik Bartsch, Alexandra Domanski, Mihail Freidz, Elena Germer, Lea Geuenich, Chiara Hautkappe, Dominik Helke, Jana Hoffmann, Hendrik Holtkotte, Julia Jacuzzi, Kimberly Janowski, Selinay Kapcik, Lennart Kiekhäfer, Artur Kunz, Nicola Macagnino, Matthias Mann, Myra Delenne Pahl, Fabian Ritter, Catharina Sasse, Markus Schmitter, Vanessa Schülke, Patrick Schürmann, Lena Seifart, Til Zimmermann

Klasse 5b 2007-08

mit Herrn Rösler

Alan Abdi, Marcel Brandt, Hannah Brinkbäumer, Samed Caymaz, Michelle Dürschke, Maurizio Gojowczyk, Lisa-Marie Guggenheimer, Luca Hennig, Mirco Larissa Hörst, Anna Kania, Meret Kluge, Natalia Korac, Philipp Kranz, Jan Merve Kulak, Justina Lenz, Julian Mayerhofer, Daniel Meier, Denise Oldenburg, Sebastian Pöker, Patrick Pohla, Justin Sabrowski, Klara Schöning, Annika Schur, Schanuja Sivaparan, Isabell Socha, Lennart Talaga, Annika Wöbking

Klasse 5c 2007-08

mit Herrn Rösler

Amelie Althaus, Gian-Luca Braun, David Bröker, Alina Hagen , Nina Dombrowski, Eda Erkal, Laura Feldenz, Polina Galperin, Julia Gertlowski, Georg Göller, Leon Haschek, Nicolas Hasler, Hasan Henbek, Hannes Keßebohm, Isabell Knöfel, Anna-Lena Kolb, Nico Niecke, Sasi Poopalasingam, Lena Raue, Natalie Waletzko, Miguel Waniczek, Joy Beverly Wißner, Jennifer Wöhning

Klasse 5d 2007-08

mit Herrn Rösler

Jule-Marie Bannasch, Lennart Bargel, Yeliz Bulut, Yesim Bulut, Daniela Geilich, Mirco Gellert, Lisa Marie Hennig, Luca Janßen, Cornelia Kordon, Larissa Lammering, Florian Mohr, Christoph Olschewski, Cedric Oupor, Joshua Renaud, Lennard Rohr, Julia Serafin, Thomas Schmitter, Nauka-Kristin Schoel, Sebastian Skoczek, Cara Rosalie Spiering, Manal Tahre, Milan Völkel, Angelika Watta, Katja Weßling

Scroll Up